Дадут ли отсрочку от службы в армии, если я несколько раз переводился из школы в колледж и обратно?

Дадут ли мне отсрочку, после того как ушел после 9 класса в колледж и через несколько месяцев забрал документы и пошел в 10 класс. Потом снова поступил в колледж. Дадут ли мне отсрочку? Мне сейчас 18 лет, повестка на 16 декабря. Мне как дадут отсрочку? Ее как дадут, скажут или нет? Скажите, пожалуйста, точный ответ)

, Илья, г. Сыктывкар

Илья, добрый вечер.

А что Вас собственно говоря, смущает, почему Вы считаете, что Вам не могут дать отсрочку.

Вам уже неоднократно было сказано, что отсрочка Вам положена в силу закона, поскольку 18 лет Вам исполнилось только в колледже — соответственно право на отсрочку возникает одновременно с возможностью призыва (по достижении 18 лет) в связи с тем, что призывник проходит обучение.

Если бы Вы не учились в колледже — тогда бы подлежали призыву.

Илья
Клиент, г. Сыктывкар

смушает то что я учился уже в другом колдже и я думаю что мне не положена?(

Илья

Вы учились там до достижения 18 лет. До этого возраста ни о какой отсрочки быть не может, поскольку Вы не подлежите призыву в армию в принципе. Право на отсрочку возникает только после того как Вам исполнилось 18 лет.