Как решить проблему с непригодным жильем, купленным за материнский сертификат?

Здравствуйте уважаемые юристы!скажите пожалуйста как правильно поступить?нашла дом и начала собирать документы на покупку жилья,мне его одобрили как жилым и разрешили купить,я его купила и в нем невозможно жить,у меня трое детей и я разведена.восстановить его нет денежных средств.на этот вопрос,кому либо не обращалась, меняют тему.

  • 20150317_143924
    .jpg
, Валентина, г. Аксай
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Валентина!

мне его одобрили как жилым и разрешили купить, я его купила
Валентина

Вот и всё. Здесь ставится точка, потому что Вы заключали договор купли-продажи, зная о состоянии объекта. Во всяком случае, Вы приняли его по акту приема-передачи без претензий к продавцу, так?

в нем невозможно жить, у меня трое детей и я разведена.восстановить его нет денежных средств.
Валентина

Если невозможность проживания возникла по вине продавца, который не поставил Вас в известность о существенных недостатках, то идите в суд и оспаривайте договор купли-продажи.

Никто Вам помогать ремонтировать или улучшать условия в купленном доме не будет.

Удачи!