8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить проблему с непригодным жильем, купленным за материнский сертификат?

Здравствуйте уважаемые юристы!скажите пожалуйста как правильно поступить?нашла дом и начала собирать документы на покупку жилья,мне его одобрили как жилым и разрешили купить,я его купила и в нем невозможно жить,у меня трое детей и я разведена.восстановить его нет денежных средств.на этот вопрос,кому либо не обращалась, меняют тему.

  • 20150317_143924
    .jpg
, Валентина, г. Аксай
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Валентина!

мне его одобрили как жилым и разрешили купить, я его купила
Валентина

Вот и всё. Здесь ставится точка, потому что Вы заключали договор купли-продажи, зная о состоянии объекта. Во всяком случае, Вы приняли его по акту приема-передачи без претензий к продавцу, так?

в нем невозможно жить, у меня трое детей и я разведена.восстановить его нет денежных средств.
Валентина

Если невозможность проживания возникла по вине продавца, который не поставил Вас в известность о существенных недостатках, то идите в суд и оспаривайте договор купли-продажи.

Никто Вам помогать ремонтировать или улучшать условия в купленном доме не будет.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте, мы купили комнату на материнский капитал, но на неё наложили арест, долги мужа, законно ли арестовали, что нам предпринять?
Здравствуйте,мы купили комнату на материнский капитал,но на неё наложили арест,долги мужа,законно ли арестовали,что нам предпринять?
, вопрос №4062859, Юлия, г. Москва
Все
Здравствуйте хочу узнать забирают ли сертификат на материнский
Здравствуйте, хочу узнать, забирают ли сертификат на материнский капитал, после того как истратил его на квартиру или тому подобное?
, вопрос №4062371, Евгения, г. Глазов
Защита прав потребителей
Подскажите, какими нормами закона можно восползоваться, чтобы решить эту проблему?
Добрый день! Такая проблема: проживаем по соседству с шиномонтажем. Месяц назад они не устроили под нашими окнами складирование новых и б/у автошин под открытым небом. От шин испаряется химических запах, а особенно, когда светит сонце. В доме стоит этот запах. Кроме того на их территории топится печь отработкой или чем-то еще. Из трубы валит едкий сизый дым. Все эти запахи стоят в доме. Все соседи обращаются к собственнику с жалобами. Но реакции нет. Подскажите, какими нормами закона можно восползоваться, чтобы решить эту проблему?
, вопрос №4062315, Галина, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
И если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
Здравствуйте. Можно ли из ипотечного договора исключить заёмщика, если он согласен и сделать созаемщика заёмщиком ( кому обращаться : к юристу, нотариусу или в суд)?и если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
, вопрос №4060144, Валентина, г. Вологда
Семейное право
У меня проблема по алиментам помогите решить взыскание 70% от зп
У меня проблема по алиментам помогите решить взыскание 70% от зп
, вопрос №4059879, Андрей, г. Ярославль
Дата обновления страницы 08.12.2016