За материнский сертификат куплен непригодный для проживания дом, как решить проблему?

Здравствуйте уважаемые юристы!скажите пожалуйста как правильно поступить?нашла дом и начала собирать документы на покупку жилья,мне его одобрили как жилым и разрешили купить,я его купила и в нем невозможно жить,у меня трое детей и я разведена.восстановить его нет денежных средств.на этот вопрос,кому либо не обращалась, меняют тему.

  • 20150317_143924
    .jpg
, Валентина, г. Аксай
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Валентина!

Согласно ст.557 ГК рф В случае передачи продавцом покупателю недвижимости, не соответствующей условиям договора продажи недвижимости о ее качестве, применяются правила статьи 475 настоящего Кодекса, за исключением положений о праве покупателя потребовать замены товара ненадлежащего качества на товар, соответствующий договору.
Согласно ст.475 ГК РФ 1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:
соразмерного уменьшения покупной цены;
безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.
2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;
потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.

То есть, вам необходимо расторгать договор в судебном порядке согласно ст.557, 475, 450 ГК РФ.
Желаю удачи!