Правомерность ПФРФ при обращении за взысканием задолженности
Здравствуйте! Может ли государственный орган обратитья в мировой суд за выдачей судебного приказа о взыскании задолженности по уплате взносов в ПФРФ с ИП если ранее данное требование отклонил районный суд по истечению срока давности? Или данную категорию должен рассматривает районный суд?
, Елена, г. Иваново
Олег Соболев
Здравствуйте.
Обратиться может. Но если вы заявите возражения на судебный приказ его отменят. После подачи иска, вы вновь можете заявить о сроках давности.
Также можете суду указать, что аналогичные требования уже были рассмотрены и приложить копию решения суда.