Возможно обжалование увольнения по несоблюдению контракта?

Я офицер, выслуга 16 лет, моя жена беременна, находится в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, имеют ли право меня уволить по не соблюдению контракта без моего согласия?

, Евгений, г. Великий Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. да, в данном случае увольнение не зависит от Вашего желания, поэтому такое увольнение возможно.

Законодательство не говорит, что увольнение по данному основанию не возможно в указанном случае