"Сгорает" ли отпуск за ненормированный рабочий день?
я работаю в школе секретарем. в моем трудовом договоре написано, что у меня есть дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день 3 дня. Этим отпуском я никогда не пользовалась (работаю с 2010 г.)
Сейчас собираюсь в декрет.
Могу ли я воспользоваться этим дополнительным отпуском за прошлые года? или он "сгорает".
Имею ли я право взять полный ежегодный отпуск 28 дней, если с прошлого отпуска я отработала около 6 месяцев?
Как правильно написать заявление на дополнительный отпуск, на что сослаться? (потому что неотпускают, все говорят что он сгорает)
Екатерина, заявление пишется также, как и на основной отпуск: в соответствии со ст. 116 ТК РФ и п… трудового договора прошу предоставить мне дополнительный отпуск в количестве… календарных дней за рабочий период с… по… Пишите заявление в двух экземплярах, передавайте под роспись. В случае отказа в отпуске копию данного заявления с отметкой о его принятии приложите к заявлению в ГИТ. Удачи Вам!