580 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

"Сгорает" ли отпуск за ненормированный рабочий день?

я работаю в школе секретарем. в моем трудовом договоре написано, что у меня есть дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день 3 дня. Этим отпуском я никогда не пользовалась (работаю с 2010 г.)

Сейчас собираюсь в декрет.

Могу ли я воспользоваться этим дополнительным отпуском за прошлые года? или он "сгорает".

Имею ли я право взять полный ежегодный отпуск 28 дней, если с прошлого отпуска я отработала около 6 месяцев?

07 Декабря 2016, 20:23, вопрос №1466369

Уточнение клиента

Как правильно написать заявление на дополнительный отпуск, на что сослаться? (потому что неотпускают, все говорят что он сгорает)

20 Декабря 2016, 09:06
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Ольга
29
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Анапа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина.

Отпуска не «сгорают», поэтому вы можете ваш отпуск за ненормированный рабочий день либо «отгулять», либо согласно ст. 126 ТК по письменному заявлению заменить денежной компенсацией.

«Правило 6 месяцев» касается только первого года работы (право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении 6 месяцев его непрерывной работы у данного работодателя), вы же можете брать отпуск без ограничения.

07 Декабря 2016, 20:51
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталия
569
ответов
129
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина! На дополнительные отпуска распространяются те же правила, что и на основные. Вы можете использовать неиспользованные ранее дни дополнительного отпуска за предыдущие годы, суммировав их с предстоящим ежегодным основным оплачиваемым отпуском.Если Вы их не используете, при увольнении будет выплачена компенсация за эти дни (ст. 127 ТК РФ).

Согласно ст. 260 ТК РФ, перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Поэтому перед отпуском по беременности и родам Вы можете взять 28 дней плюс ранее не использованные дни дополнительного отпуска.

07 Декабря 2016, 20:53
q Отблагодарить
0 0
569
ответов
129
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воронеж
Общаться в чате

Екатерина, заявление пишется также, как и на основной отпуск: в соответствии со ст. 116 ТК РФ и п… трудового договора прошу предоставить мне дополнительный отпуск в количестве… календарных дней за рабочий период с… по… Пишите заявление в двух экземплярах, передавайте под роспись. В случае отказа в отпуске копию данного заявления с отметкой о его принятии приложите к заявлению в ГИТ. Удачи Вам!

26 Декабря 2016, 13:13
Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

А почему Вы не брали эти 3 дня к основному отпуску? Согласно статьи 127 ТК РФ:

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Согласно статьи 126 ТК РФ:

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

В соответствии со ст. 260 ТК РФ:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Отпуск должны предоставить. Если отпуск не предоставят, Вы вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру. По жалобам проведут проверку и вынесут предписания по устранению выявленных нарушений.
С Уважением, Надежда.

07 Декабря 2016, 20:59
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Березники

Невнимаьельно читала свой договор. Узнала об этом отпуске только год назад. И к работе вне рабочего времени особо не привлекалась

07 Декабря 2016, 21:02
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Не внимаьельно читала свой договор. Узнала об этом отпуске только год назад. И к работе вне рабочего времени особо не привлекалась
Екатерина

Можете получить денежную компенсацию.

07 Декабря 2016, 21:03
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Как правильно написать заявление на дополнительный отпуск, на что сослаться? (потому что неотпускают, все говорят что он сгорает)
Екатерина

Вас вводят в заблуждение. Доп.отпуск не сгорает, если Вам его не предоставят, или не выплатят компенсацию за него, согласно статьи 126 ТК РФ:

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

Тогда Вы вправе за защитой своих интересов обратится в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.

20 Декабря 2016, 09:08
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут