272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Использование общедомового имущества в многоквартирном доме

Я собственник квартиры перевел ее в нежилой фонд под салон красоты.ранее с тсж заключил договор возмездного пользования части приквартирного холла общедомового имущества который я отгородил для своих нужд.в данный момент тсж не существует.как мне быть с этим холлом если вдруг возникнут вопросы жильцов.

07 Декабря 2016, 20:07, вопрос №1466350
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ирина
9,0
Рейтинг Правовед.ru
19428
ответов
7734
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр!

А вместо ТСЖ домом сейчас кто управляет?

Если УК, то нужно договор заключать с УК. Однако, если по факту использования имущества не проведено собрание в порядке ст.44-28 ЖК РФ, то такой договор будет являться ничтожным, поскольку на использование общедомового имущества необходимо согласие собственников в МКД.

Желаю удачи!

07 Декабря 2016, 20:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алевтина
659
ответов
125
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Решение о распоряжении общим имуществом в многоквартирном доме осуществляется на общем собрании собственниками помещений в многоквартирном доме.Таким образом, необходимо собирать собрание собственников помещений и, если будет принято решение о передаче Вам части общедомовой собственности в аренду, при этом решение должно быть принято не менее двумя третями голосов всех собственников помещений, то есть участников общедолевой собственности.А что сейчас вместо ТСЖ?

07 Декабря 2016, 20:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут