Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как разобраться с Горгазом по начисленным платежам?
У нас стоит газовый счетчик мы задержали оплату на три месяца нам пересчитали всё и требуют оплату по квитанции, в которой не указали ни какой информации, которую они прислали а не по показаниям счетчика законно ли это и если нет чем аргументировать свой возражения
День добрый. В вашем случае расчет по показаниям индивидуального прибора учета. Возражения: п. 38 постановления Правительства РФ № 354 от 06.05.2011г… Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается по тарифам (ценам) для потребителей, установленным ресурсоснабжающей организации в порядке, определенном законодательством Российской Федерации о государственном регулировании цен (тарифов).
п.42 постановления Правительства РФ № 354 от 06.05.2011г. Размер платы за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом помещении, оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета, за исключением платы за коммунальную услугу по отоплению, определяется в соответствии с формулой 1( объем потребления по показаниям прибора * тариф) приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из показаний такого прибора учета за расчетный период.
Вероятно в квитанции начислены пени за несвоевременную оплату.
0
0
0
0
Алексей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо за ответ! Пени не начислялись.
но я нашел вот такой пункт в этом постановлении
Информация об изменениях:
Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 в пункт 31 внесены изменения
31. В случае если абонент в установленный договором срок не представил поставщику газа сведения о показаниях прибора учета газа, объем потребленного газа за прошедший расчетный период и до расчетного периода, в котором абонент возобновил представление указанных сведений, но не более 3 месяцев подряд, определяется исходя из объема среднемесячного потребления газа потребителем, определенного по прибору учета газа за период не менее одного года, а если период работы прибора учета газа составил меньше одного года - за фактический период работы прибора учета газа. По истечении указанного 3-месячного периода объем потребленного газа за каждый последующий месяц вплоть до расчетного периода, в котором абонент возобновил представление указанных сведений, определяется в соответствии с нормативами потребления газа.
Определение объема потребляемого газа по показаниям прибора учета газа возобновляется со дня, следующего за днем проведения проверки, осуществляемой поставщиком газа по заявке абонента.
Если есть возможность прокомментируйте его он действует
В случае не передачи вами показаний прибора учета.
В этом случае, Исполнитель -Горгаз, для начисления платы за газ берет объем потребленного вами газа исходя из предыдущих показаний счетчика за период не менее 6 месяцев, определяет среднее потребление. начисление производится (средний объем потребления * тариф). Начисление по среднему производится с месяца в котором показания не переданы и до месяца когда вы вновь стали подавать показания счетчика.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прошу,помощи начислили не обоснованную задолженность,какая то часть оплачена что делать как вернуть деньги,в кридитах имеющихся и погашенных не числиться такая сумма,занимал в Рос деньгах 10т.,смотрел многие сталкиваються с этой организацией
, вопрос №4969969, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В школе предмет индивидуальный проект для 10 классов передан на изучение и создание в Кванториум. С этой точки зрения дети обязаны посещать Квантроиум в течение всего учебного года с обязательной защитой проекта. В этом учебном году случилась проблемная ситуация: эксзамен по информатике в школе и защита проекта в Кванториуме были назначены в один день и на одно и тоже время. Педагоги из Кванториума созванивались с школьным директором, чтобы решить ситуацию. Дети не знали к чему готовиться в итоге. Вопрос смогли решить только накануне поздно вечером. Детям сказали, что они идут на защиту проекта. В тот день, защищались только 6 человек, не весь класс. Тех, кто не пришёл на экзамен учителя стали запугивать тем, что не выведут оценку за год, до последнего не говорили когда всё таки состоится экзамен. Срывали нормальную подготовку детей и их эмоциональный настрой, что не допустимо для педагогических работников. Предупредили об экзамене за 1 день, что так де я считаю нарушением прав детей. На экзамене выдали вариант работы повышенного уровня сложности, чем писал весь остальной класс, что является предвзятым отношением к конкретным ученикам. По итогу ни один ребёнок не справился с экзаменом и получил двойки. Директор отказалась принять родителей и разобраться в ситуации. В итоге дети оказались виноватыми, за то что посещали Кванториум. А взрослые педагоги не смогли договориться. Помогите разобраться в ситуации, что дальше для детей не было подобных ситуаций.
, вопрос №4968675, Вера, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуация следующая: Есть действующий договор аренды нежилого помещение. Я являюсь арендатором. Арендую у ип. Договор был заключен на 3 года с 01.01.2024 по 31.12.2026. В конце мая 2026 года, заказав выписку из егрн я обнаружил, что собственником объекта является - Российская Федерация. Основание - решение суда. У ип, с кем я подписывал договор аренды, изъяли в пользу государства объект недвижимости и после отклонения апелляционной жалобы, внесли изменения в егрн. Никаких писем и уведомлений мне не приходило, предыдущий собственник никак не уведомлял меня. Согласно договору аренды, я должен производить оплату 5-го числа за текущий месяц. Т.е 5-го мая я произвел оплату за май месяц. Росимущество владеет объектом с 12.05 и просит производить оплату с 12.05(пока просит устно, ждет документов, чтобы сообщить реквизиты). Также обратившись в Росимущество(пока что усно), они сообщили что не видят моего договора аренды и попросили его предоставить. В момент подписания договора аренды я вносил обеспечительный платеж старому собственнику. Кто мне этот обеспечительный платеж будет возвращать по истечении договора аренды.
Также не понятно как производить оплату коммунальных платежей. Согласно действующему договору, я компенсирую предыдущему собственнику, понесенные им расходы согласно установленным счетчикам. Но у Росимущества нет договора со снабжающими организациями. Устно мне заявили, что нужно заключать договор самостоятельно.
Не очень понятно как действовать в сложившейся ситуации:
1) С какого числа платить в Росимущество и как нарваться на двойную оплату
2) Как быть с обеспечительным платежем?
3) Что делать с коммунальными платежами?
4) Скорее всего, старый собственник захочет получить оплату и в июне месяце, достаточно ли будет ему показать выписку из егрн?
, вопрос №4966957, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спасибо за ответ! Пени не начислялись.
но я нашел вот такой пункт в этом постановлении
Информация об изменениях:
Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 в пункт 31 внесены изменения
31. В случае если абонент в установленный договором срок не представил поставщику газа сведения о показаниях прибора учета газа, объем потребленного газа за прошедший расчетный период и до расчетного периода, в котором абонент возобновил представление указанных сведений, но не более 3 месяцев подряд, определяется исходя из объема среднемесячного потребления газа потребителем, определенного по прибору учета газа за период не менее одного года, а если период работы прибора учета газа составил меньше одного года - за фактический период работы прибора учета газа. По истечении указанного 3-месячного периода объем потребленного газа за каждый последующий месяц вплоть до расчетного периода, в котором абонент возобновил представление указанных сведений, определяется в соответствии с нормативами потребления газа.
Определение объема потребляемого газа по показаниям прибора учета газа возобновляется со дня, следующего за днем проведения проверки, осуществляемой поставщиком газа по заявке абонента.
Если есть возможность прокомментируйте его он действует
В случае не передачи вами показаний прибора учета.
В этом случае, Исполнитель -Горгаз, для начисления платы за газ берет объем потребленного вами газа исходя из предыдущих показаний счетчика за период не менее 6 месяцев, определяет среднее потребление. начисление производится (средний объем потребления * тариф). Начисление по среднему производится с месяца в котором показания не переданы и до месяца когда вы вновь стали подавать показания счетчика.