Может ли интернет магазин работать только по 100% предоплате?
Здравствуйте. С 2012 г. заказывала товары в одном и том же интернет магазине, всегда оплачивала наличными курьеру при получении товара. Месяц назад, положив товар в корзину, обнаружила, что в личном кабинете пропала кнопка "оплата наличными при получении". Т.е теперь я могу заказать товар только после 100% предоплаты. Возможности оплачивать заказы по безналу я не имею, т.к даже нет банковской карты. И почему я должна оплачивать одежу заранее, если не знаю подойдет она мне или нет. Когда приходим в магазин, продавцы не просят же оплатить какую-то вещь, чтобы ее можно было примерить. В праве ли магазин так поступать? Заранее спасибо.
, Юлия, г. Москва