8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли не посадить за кражу в магазине, если есть дети?

Добрый вечер!У моего мужа предстоит суд за кражу в магазине,ранее судим не был!У нас ребенок 4 года и я сейчас беременна.Можно ли рассчитывать хотя бы на штраф???И нужна ли справка о беременности в суде?

, Евгения, г. Иваново
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Евгения!

У нас ребенок 4 года и я сейчас беременна.Можно ли рассчитывать хотя бы на штраф??? И нужна ли справка о беременности в суде?
Евгения

Представьте эти документы суду. Они будут учитываться судом при определении меры наказания (наравне с другими обстоятельствами дела).

0
0
0
0
Виктор Будяну
Виктор Будяну
Юрист

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Как видите Лишение свободы в данном случае — самая крайняя по сути мера. В Вашем случае Ваш юрист должен указать на перечисленные Вами сведения. Суд примет их во внимание. На практике в подобной ситуации суды чрезвычайно редко доводят до реального срока.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Права детей
Могу ли я чъехаьс с парнем если мне 17 лет
Могу ли я чъехаьс с парнем если мне 17 лет
, вопрос №4085457, Арина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте могу ли я подать на алименты если сейчас отец ребенка находится на сво и в сведетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец, а отчество отца ребенка?
Здравствуйте могу ли я подать на алименты если сейчас отец ребенка находится на сво и в сведетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец , а отчество отца ребенка ???
, вопрос №4081193, Юлия, г. Новосибирск
Семейное право
Здравствуйте, хотела бы узнать про разводе, если есть ребенок, не разведут без согласия матери пока ребенку не исполнится год?
Здравствуйте,хотела бы узнать про разводе, если есть ребенок,не разведут без согласия матери пока ребенку не исполнится год?или разведут,отец мобилизованный.
, вопрос №4081194, Екатерина, г. Москва
Миграционное право
Если есть ребёнок от гражданина таджикестана ребёнок не совершенно летний могут ли не департировать, если я потаерждаю что он отец ребёнка
Если есть ребёнок от гражданина таджикестана ребёнок не совершенно летний могут ли не департировать ,если я потаерждаю что он отец ребёнка
, вопрос №4081168, Алина, г. Ноябрьск
Гражданское право
Добрый день, если статус многодетной малоимущей то могут ли отказать в едином пособии?
Добрый день, если статус многодетной малоимущей то могут ли отказать в едином пособии? Если превышен доход семьи
, вопрос №4080813, Алла, г. Ижевск
Дата обновления страницы 07.12.2016