Законность действий судебных приставов не отдающих имущество?

В отделе судебных приставов возбуждено исполнительное производство о взыскании определенной суммы по транспортному налогу. В другом отделе приставов и в другом городе, только область одна также возбуждено исполнительное производство только по другому факту, изъяты вещи, шкаф, зеркало и т.д. Имеют ли приставы не отдавать вещи ссылаясь что в другом отделе у приставов не уплачен транспортный налог. Спасибо.

, Ольга, г. Липецк
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Имеют ли приставы не отдавать вещи ссылаясь что в другом отделе у приставов не уплачен транспортный налог.
Ольга

По указанном основанию они такого права не имеют, только если не получали требования от своих коллег, направленных соответствующим официальным образом. При этом они также имеют право удерживать имущество и даже реализовать его на торгах в рамках своего производства, если судебное решение Вами добровольно так и не исполнено.

Ольга
Клиент, г. Липецк

Спасибо.