Правильно ли что договор не перезаключен по новому и действителен ли старый?

Договор о целевой подготовке специалиста был заключен в 2011 году, а в 2013 году была принята новая форма типового договора. Правильно ли что договор не перезаключен по новому и действителен ли старый?

, Елена, г. Саратов
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Да действует.

а в 2013 году была принята новая форма типового договора.
Елена

Изменение типовой формы договора никак не влечет недействительность уже заключенных договоров «старого образца»

Ольга Кривоносова
Юрист, г. Анапа

Елена, добрый день!

В случае необходимости изменения или дополнения «старой» формы договора Вам могут предложить подписать дополнительное соглашение к нему. Введение «новой» типовой формы автоматически не отменяет действие «старого» договора.