Можно ли мне вернуть водительское удостоверение?

У меня состоялся суд по Админестротивному Правонорушению.

Меня лишили прав за то что я уехала с мета ДТП, я задела автомобиль зеркалом об зеркало и у него треснул повторитель поворотника. Можно или нет мне вернуть права?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия!

Часть 2 ст. 12.27. КоАП РФ — оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет наказание в виде лишения права управления транспортным средством от одного года до полутора лет или административный арест на срок до 15-ти суток.

Если решение суда состоялось и Вас лишили права управления и Вы не согласны с этим решением, можете его обжаловать в течение 10 суток. Иначе вернуть права управления т/с невозможно.