Что делать, если смена адреса для ООО затянулась?

Обратился в компанию. Есть ООО сменили директора и учредителя прошла хорошо еще в мае 2016 года. потом смена адреса. и вот это процесс затянулся очень сильно. По сей день 7 декабря ничего не изменилось тут им отказали сейчас еще хотят подать куда то. Причем подать хотят так регистрацию адреса на домашний адрес директора. Насколько это реалистично как думаете? и Может забрать мои деньги да пусть будет компания на моем юр.адресе он же мой домашний адрес. Налоги все уплачены. Кредиторов нет. Директор и учредитель другой человек.

1) ждать перевода адреса неизвестно когда и получиться ли ?

2) забрать деньги и оставить все без изменений ?

, Кирилл, г. Краснодар
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти
Причем подать хотят так регистрацию адреса на домашний адрес директора. Насколько это реалистично как думаете?
Кирилл

Добрый день.

Юр. адрес может быть по месту нахождения постоянно действующего исполнительного органа- директора. Так что это вполне реально.

1) ждать перевода адреса неизвестно когда и получиться ли?
Кирилл

Заявление о смене юр. адреса подписывает директор общества, сами Вы в любом случае поменять его не можете.

Можете написать заявление в налоговую о том, что по Вашему адрес организации нет.

Директора могут оштрафовать.

2) забрать деньги и оставить все без изменений?
Кирилл

Можно и так, но на Ваш адрес будут приходить документы для общества.

Это компания не работающая и счета закрыты оборотов нет вообще уже с начала года. Я не думаю что они придут ко мне домой проверять есть ли компания такая, которая не работает, в бюджет денег не должна. Зачем?
Кирилл

По прошествии времени ООО исключат в связи с прекращением деятельности, на основании п. 2 ст. 21.1 ФЗ от 08.08.2001 года № 129-ФЗ.

Из моего опыта после того как бросили ООО, ФНС его исключила из реестра ЮЛ через 4,5 года.

Статья 21.1. Исключение юридического лица, прекратившего свою деятельность, из единого государственного реестра юридических лиц по решению регистрирующего органа
(введена Федеральным законом от 02.07.2005 N 83-ФЗ)
1. Юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность (далее — недействующее юридическое лицо). Такое юридическое лицо может быть исключено из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.
2. При наличии одновременно всех указанных в пункте 1 настоящей статьи признаков недействующего юридического лица регистрирующий орган принимает решение о предстоящем исключении юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц (далее — решение о предстоящем исключении).
3. Решение о предстоящем исключении должно быть опубликовано в органах печати, в которых публикуются данные о государственной регистрации юридического лица, в течение трех дней с момента принятия такого решения. Одновременно с решением о предстоящем исключении должны быть опубликованы сведения о порядке и сроках направления заявлений недействующим юридическим лицом, кредиторами или иными лицами, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц (далее — заявления), с указанием адреса, по которому могут быть направлены заявления.
4. Заявления могут быть направлены в срок не позднее чем три месяца со дня опубликования решения о предстоящем исключении. В случае направления заявлений решение об исключении недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц не принимается и такое юридическое лицо может быть ликвидировано в установленном гражданским законодательством порядке.
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Директор и учредитель другой человек.
Кирилл

А Вы кем являетесь по отношению к ООО?

Кирилл
Клиент, г. Краснодар

Сейчас ни кем! но компания зарегистрирована по моему домашнему адресу, так как раньше я там был директором и учредителем! с одной стороны это не очень, а с другой все равно. вот я и пришел за советом, что делать?

Причем подать хотят так регистрацию адреса на домашний адрес директора. Насколько это реалистично как думаете?
Кирилл

В данном случае это реально и необходимо. Вполне могут зарегистрировать ЮЛ по адресу директора.

Сейчас налоговая начинает проверять реальное нахождение юридических лиц по их адресам. Поэтому лучше добиться чтобы смену адреса довели до конца.