8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До какого звания и должности в МВД можно дойти со средним специальным образованием?

до кокого звания и должности мвд можно дойти со средним специальным образованием ?

Заранее спасибо !

07 декабря 2016, 14:18, Артём, г. Санкт-Петербург
Альберт Мурзин
Альберт Мурзин
Юрист, г. Уфа

Артем, здравствуйте.

Насчет должности не подскажу, а вот с Вашим образованием — только до капитана.

Федеральный закон «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Статья 9. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел
2. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования,
для должностей среднего начальствующего состава — образования не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава — высшего образования, соответствующего направлению деятельности.
Статья 8. Специальные звания
1. Специальные звания, установленные по должностям в органах внутренних дел, присваиваются в соответствии с настоящим Федеральным законом.
2. Учреждаются следующие специальные звания:

3) средний начальствующий состав:
а) младший лейтенант полиции, младший лейтенант внутренней службы, младший лейтенант юстиции;
б) лейтенант полиции, лейтенант внутренней службы, лейтенант юстиции;
в) старший лейтенант полиции, старший лейтенант внутренней службы, старший лейтенант юстиции;
г) капитан полиции, капитан внутренней службы, капитан юстиции;

Удачи Вам!

С уважением, Мурзин А.

07 декабря 2016, 14:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Как можно получить среднее специальное образование бесплатно?
Можно ли получить среднее специальное образование бесплатно,если имеешь высшее образование. По закону об образовании есть несколько видов: рабочие специальности рпо, спо -среднее профильное образование и впо- высшее профильное образование.
12 июля 2019, 06:22, вопрос №2433316, Любовь, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я стать директором школы, имея среднее-специальное образование и являясь студентом?
Могу ли я занять должность директора школы, имея среднее-специальное образование, при этом я являюсь студентом третьего курса пиу ранхигс (гму)?
13 ноября 2018, 10:54, вопрос №2165468, Ирина, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Возможно ли бесплатное получение второго среднего специального образования?
вопрос такой: получила среднее специальное образование по профессии фельдшер в казахстане, возможно ли получение бесплатного образования по профессии акушерка? и да, акушерка и фельдшер входят в перечень средних специальных образований. Но если первое получено в казахстане, может быть можно получить бесплатное в россии?
29 сентября 2017, 16:23, вопрос №1765769, Юлия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Можно ли устроиться в полицию со средним специальным образованием?
Хотел узнать можно ли устроиться в МВД (полиция) со средним специальным образованием после 8 класса разумеется после армии Заранее спасибо !
07 декабря 2016, 14:22, вопрос №1466113, Артём, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Можно ли устроиться в МВД со средним специальным образованием?
Хотел узнать можно ли устроиться в МВД (полиция) со средним специальным образованием после 8 класса разумеется после армии Заранее спасибо !
07 декабря 2016, 14:07, вопрос №1466114, Артём, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 07.12.2016