232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать, если не можем получить свои деньги в Сбербанке?

Здравствуйте. Мой муж не может получить свои деньги в сбербанке. Прошло 4 месяца. В начале августа написал заявление. Ездил в банк ругался, но результата нет. Что делать?

07 Декабря 2016, 16:18, вопрос №1466029
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если банк неправомерно удерживает денежные средства то получить их возможно принудительно толко в судебном порядке.

В иске помимо основной суммы вы можете также требовать проценты за пользование чужими денежными средствами по ст.395 ГК РФ

С уажением Алксандр

07 Декабря 2016, 16:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Марина
265
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Вы не указали, на каком основании банк удерживает денежные средства.

Если супруг сам не знает, то он должен обратиться с письменным заявлением в банк, которым запросить основания, по которым происходит списание/блокировка.

Важно, чтобы на этом заявлении вам поставили отметку в банке, так как именно с этой даты работники банка начнут шевелиться.

Если на работе действительно перевели денежные средства вашему супругу, то, необходимо взять платежное поручение, с отметкой банка организации и написать заявление в прокуратуру о незаконном удержании банком денежных средств.

07 Декабря 2016, 16:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут