Как установить факт постоянного проживания в г. Калининграде, если нет постоянной прописки?

Здравствуйте. С мужем хотим участвовать в программе молодая семья. Столкнулись с такой проблемой. Мы приехали из Молдавии в 2012 г в г.Калининград по программе переселения. В данный момент мы граждане РФ. Собственности никакой своей у нас нет. Квартиру снимаем и регистрация временная. Признать нуждающимся в жилом помещении нас не могут, т. к нет постоянной прописки нет и жилья своего нет. Сказали через суд можно решить эту проблему установив факт постоянного проживания в г. Калининграде. Как это сделать? С чего начать? С судами никогда не имели дело. Помогите пожалуйста.

, Екатерина, г. Калининград
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вам нужно подать заявление об установлении факта постоянного проживания в районный суд по месту Вашего жительства (собственно, оно так и называется). В заявлении указываете, сколько времени Вы проживаете в Калининграде, зачем Вам нужно установить данный факт.

К заявлению прилагаете документы, которые подтверждают факт вашего проживания (например, договор аренды, договор с детским садиком и справку о том, что ребенок регулярно его посещает и т.д.). В суд приглашаете свидетелей, коорые могут подтвердить, что Вы действительно проживаете в Калининграде (родственники/друзья/соседи, коорые смогут прийти в суд и показать, что они с Вами общаются, периодически Вас видят/были у Вас в гостях, знают, что Вы живете по такому-то адресу)

Екатерина
Клиент, г. Калининград

спасибо большое за подробный ответ!

Юрий Зубринович
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. С мужем хотим участвовать в программе молодая семья. Столкнулись с такой проблемой. Мы приехали из Молдавии в 2012 г в г.Калининград по программе переселения. В данный момент мы граждане РФ. Собственности никакой своей у нас нет. Квартиру снимаем и регистрация временная. Признать нуждающимся в жилом помещении нас не могут, т. к нет постоянной прописки нет и жилья своего нет. Сказали через суд можно решить эту проблему установив факт постоянного проживания в г. Калининграде. Как это сделать? С чего начать? С судами никогда не имели дело. Помогите пожалуйста.

Ответ:

Всё верно, установление данного факта в суде поможет. Звоните 89114674878

Екатерина
Клиент, г. Калининград

спасибо, попробуем сами все сделать, если не справимся, то позвоним.