Даёт ли звание почётного донора России право на получение звания Ветеран труда?

Мне присвоено звание почётный донор России 06.09.2016.

Даёт ли мне эта награда право на получение звания "Ветеран труда" федерального уровня?

Спасибо.

, Владимир, г. Тамбов
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

По смыслу Указа Президента РФ от 07.09.2010 N 1099 «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации»

Звание «почетный донор России» к почетным звания не относится, что не дает оснований для получения Вами статуса Ветерана труда.

1. Ветеранами труда являются лица:
2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
Почему же не ЯВЛЯЕТСЯ? Ведь эта награда учреждена Правительством Российской Федерации?
Владимир

Перечень почетных званий РФ представлен в указе Президента РФ от 07.09.2010 N 1099 «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации» — www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_104589/

В указанный перечень звание почетный донор не включено. Иные документы при определении статута гос.награды или почетного звания во внимание не принимаются.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ВЕТЕРАНАХ

Статья 7. Ветераны труда
1. Ветеранами труда являются лица:
1) имеющие удостоверение «Ветеран труда»;
2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации,либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Звание почетный донор не является почетным званием РФ либо СССР, поэтому не дает

Владимир
Клиент, г. Тамбов

Почему же не ЯВЛЯЕТСЯ? Ведь эта награда учреждена Правительством Российской Федерации? И в вашем ответе ведь выделено: "...либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации..."

непонятно однако...

Почему же не ЯВЛЯЕТСЯ? Ведь эта награда учреждена Правительством Российской Федерации?
Владимир

К сожалению не любое звание дает право на Ветерана труда