Как оформить отказ сестры от приватизации, если она находится в местах лишения свободы?

добры день! мы хотим приватизировать квартиру. сестра которая прописана в это же квартире находится в местах лишения свободы. как нам получить от неё отказ?она не против,что бы мы приватизировали и продали квартиру,что бы купить её отдельное жильё

, Татяна, г. Петрозаводск
Аида Бараганова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Отказ от приватизации должен быть составлен в письменной форме и нотариально удостоверен. В Вашем случае можно вызвать нотариуса к сестре, за это придется заплатить дополнительную сумму. Либо же подпись сестры может удостоверить начальник колонии.