8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок восстановления в ВУЗ, на основании академической справки

Добрый день.

У меня такая ситуация - в сентябре 2014 года я поступила в ЕАЛИ МГЛУ, отучилась 2 полных курса на Теоретической и прикладной лингвистике, но решила перевестись в ОмГУ на Перевод и переводоведение. В сентябре меня приняли снова на 2 курс, получается с потерей года из-за академической разницы. В ЕАЛИ МГЛУ я получала академ. справку на основании которой мне перезачли тут многие дисциплины.

ЕАЛИ МГЛУ больше не существует, он вошел в состав ИГУ. И дело в том, что я хочу восстановиться на ту специальность, где я обучалась. Восстановиться с сентября 2017, без потери учебного материала, то есть на 3 курс.

Как мне поступить? Могу ли я просто отчислиться из ОмГУ и придти в ИГУ с академ. справкой?

* так как ЕАЛИ МГЛУ теперь в составе ИГУ, то есть его больше нет - специальности просто все перенесли

Показать полностью
, Ксения, г. Омск
Екатерина Карманова
Екатерина Карманова
Юрист

Если в учебном плане вашей специальности не произошли изменения и у вас не будет академической разницы, вас могут принять на третий курс.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Могжет ли он оказаться мобилизованным если после арми продолжит обучение в вузе?
Мой сын сейчас служит в арми. Срочник.Закончил мед. Колледж и поступил в мед. Институт. Но был призван в армию т. К. Одной отсрочкой воспользовплся чтобы закончить колледж. И вот взяв академ. Ушел в ариию. Вопрос. Могжет ли он оказаться мобилизованным если после арми продолжит обучение в вузе?
, вопрос №4090378, Андрей, г. Псков
Автомобильное право
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
, вопрос №4089890, Александр, г. Москва
Получение образования
После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
Предположим, что я сейчас учусь на платной основе в ВУЗе 1 на заочной форме обучения. Диплом получать уже в конце этого года. Но я планирую в сентябре поступать в другой ВУЗ, где очная форма обучения и бюджетная основа. Вопрос у меня следующий. После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
, вопрос №4089836, Александр, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не
Здравствуйте подскажите пожалуйста на меня на девичью фамилию в 2012 г хотя у меня в тот год была другая фамилия по браку, кто то оформил кредит в банке, в 2021 году я первый раз увидела через гос услуги ИП. Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не накладывали, прекратили ИП осенью 2023г, коллекторы вновь подали в январе этого года иск, в январе... Сроки все вышли для обжалования и сегодня пришли аресты на все банки причем на девичью фамилию, как мне быть с чего начать? Подскажите?
, вопрос №4087311, Екатерина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.12.2016