Как выдается работнику расчетный лист по зарплате?

расчетный листок по зарплате выдается лично работнику или иным способом если я работаю сторожом по ночам в нерабочее время основного состава

, Владимир, г. Нижний Новгород
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с требованиями статьи 136 ТК РФ при выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника, в том числе:
о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;
о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;
о размерах и об основаниях произведенных удержаний;
об общей денежной сумме, подлежащей выплате.
В Письме Роструда от 18 марта 2010 года №739-6-1 уточняется порядок выдачи расчетных листков, а именно:
выдача расчетных листков должна производиться не позднее дня окончательного расчета с сотрудником за месяц;
перечисление зарплаты на банковскую карту не отменяет необходимость выдачи расчетного листка;

Вы можете прийти в рабочее время и получить расчтеный лист.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно статьи 136 ТК РФ:

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:
1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;
2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;
3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;
4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.
Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

Вы не можете договориться, что бы Вам оставили расчетный лист или передали по смене?

Удачи!