Как оплатить штраф в размере 50%, если постановление вынесено 3 месяца назад?

06.12.2016 на сайте госуслуги увидела постановление о штрафе от 15.09.2016.В ноябре смотрела-не было неоплаченых штрафов. Писем никаких не приходило. Если нарушение есть -готова платить, но хотелось бы 50%.

Как лучше поступить в такой ситуации?

Кому жаловаться? О штрафе не знала.

, Светлана, г. Москва
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана Борисова.

Законом не предусмотрено восстановление 20-ти дневного срока на оплату штрафа со скидкой по каким-либо причинам.

Советую вам на будущее подписаться на уведомления о штрафах в каком-нибудь электронном сервисе, например, на госуслугах. Чтобы иметь возможность оперативно узнавать о штрафах и оплачивать их со скидкой.