Учитывается ли остаточный срок годности товара, при поставке для государственных нужд?
добрый день, заключили контракт с гос заказчиком на поставку товара, в заявке на участие была указана дата выработки товара и срок его годности. При поставке Заказчик отказался принять товар так как остаточный срок годности меньше 8 месяцев. В контракте только ссылка на гост , даты выработки и срока годности нет. Имел ли заказчик право отказаться от товара? Можем ли мы требовать что бы он его принял? Что делать в данном случае?