Прислали не тот товар из интернет-магазина
Добрый день!
Помогите советом, пожалуйста!
Ситуация такая:
В интернет-магазине заказал товар - мобильный телефон. Со мной созвонились, уточнили модель и все детали, я всё подтвердил. Мне отправили товар почтой России 1 классом, вид оплаты - наложенный платёж. Вчера посылка пришла, получил, оплатил. Вскрыл уже не в отделении почты и обнаружил что там не та модель, которую я заказывал, а более простая (дешевле на 3500 руб.). Позвонил в тех.поддержку интернет-магазина, меня выслушали, сказали что передали проблему на склад, там всё проверят и созвонятся со мной в течение суток. Мне со склада так и не позвонили, я сам снова дозвонился в тех. поддержку, и мне сказали, что на складе всё проверили, у них расхождений нет, пересорта нет! А если у меня претензия по поводу того, что товар не тот, то я должен подтвердить это документально и единственное доказательство, это если бы я вскрыл посылку в отделении почты при сотрудниках почты и они провели бы там опись, составили акт, и этот акт и был бы подтверждающим документом при обращении с претензией. А так больше они ни чем помочь не могут. Хотя в самой посылке внутри не было вообще никаких документов, подтверждающих то, что это действительно именно тот товар, который я заказал. Ни описи вложения, ни накладной - ничего! Т.е. мне на слово не верят, хотя я предлагал предоставить им фото/видео-материалы того, что я получил, а я на слово должен поверить, что у них нет пересорта на складе и что мне отправили именно тот товар, который я заказал! При этом по серийному номеру телефона они проверить не могут, потому что якобы телефоны у них просто поштучно помодельно фиксируются в базе (не по серийному номеру), хотя это серийный дорогой технически-сложный товар, который всегда в магазинах учитывается по номеру imei (я работал в нескольких крупных федеральных сетях и знаю это). Т.е. продавец мне не может никаких доказательств предоставить, что отправил мне именно тот товар, который я заказал!
Как мне быть в этой ситуации, подскажите?!
Ещё существует проблема того, что продавец в г. Москва, а я в г. Пятигорск Ставропольского края, т.е. очень далеко!