Существует ли ограничения по сумме ущерба от ДТП, которое оформляется аварийным комиссаром?
Существует ли закон о том,что при вызове на место дтп аварийного комиссара сумма ущерба пострадавшему не более 50000 руб. В ГАИ дтп не оформлялось.
, Екатерина, г. Нижний Тагил
Олег Феофанов
Добрый день.
Нет, от выезда комиссара это не зависит. Это зависит от того, были ли сотрудники ГИБДД при оформлении ДТП
Закон об ОСАГО
4. В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции размер страховой выплаты, причитающейся потерпевшему в счет возмещения вреда, причиненного его транспортному средству, не может превышать 50 тысяч рублей.
Надежда Иванова
Добрый день, если вы не вызывали ГАИ и не сообщали в ГАИ о ДТП, то вы должны были заполнить европротокол (извещение о ДТП). Причем как потерпевший так и виновник ДТП. По нему максимальная сумма страхового возмещения составляет 50 тыс. руб.Обычно если нет справок о ДТП в страховой компании попросят показать обе машины.