Как составить заявление в полицию, если мне угрожают родственники займодателя?
Здравствуйте! В общем сложилась такая ситуация, что я на протяжении двух лет не могу вернуть девушке сумму которую я ей должен. Работаю кондуктором в автобусе по причине того что я ломал таз (лонную кость), и мне нельзя давать нагрузок. Соответственно зарплата очень низкая (Новосибирск), и я сам порой сижу на хлебе с водой. Ситуация сложилась таким образом, что девушка попросила знакомых помочь, а те в свою очередь при звонке по телефону стали угрожать мне тем, что отстрелят голову, меня чайки будут в окопе доедать и пр. В общем меня интересуют все статьи по которым я могу подать заявление в сложившейся ситуации. Заранее спасибо
Прикрепил файл с записью телефонного разговора.
- call_20-47-25_OUT_-79069967916.mp3
Спасибо. Вопрос еще такого характера. Можно ли прицепить девушку при написании заявления к этим ребятам, так как они звонили по ее просьбе?
Можно. В заявлении укажите на то что полагаете это сделано по ее просьбе. Но честно говоря я шансов не вижу. Явных угроз там не было