8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить заявление в полицию, если мне угрожают родственники займодателя?

Здравствуйте! В общем сложилась такая ситуация, что я на протяжении двух лет не могу вернуть девушке сумму которую я ей должен. Работаю кондуктором в автобусе по причине того что я ломал таз (лонную кость), и мне нельзя давать нагрузок. Соответственно зарплата очень низкая (Новосибирск), и я сам порой сижу на хлебе с водой. Ситуация сложилась таким образом, что девушка попросила знакомых помочь, а те в свою очередь при звонке по телефону стали угрожать мне тем, что отстрелят голову, меня чайки будут в окопе доедать и пр. В общем меня интересуют все статьи по которым я могу подать заявление в сложившейся ситуации. Заранее спасибо

Прикрепил файл с записью телефонного разговора.

Показать полностью
  • call_20-47-25_OUT_-79069967916
    .mp3
, Андрей, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Вам следует подать в полицию заявление о совершении неустановленными лицам преступления. предусмотренного

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо. Вопрос еще такого характера. Можно ли прицепить девушку при написании заявления к этим ребятам, так как они звонили по ее просьбе?

Спасибо. Вопрос еще такого характера. Можно ли прицепить девушку при написании заявления к этим ребятам, так как они звонили по ее просьбе?
Андрей

Можно. В заявлении укажите на то что полагаете это сделано по ее просьбе. Но честно говоря я шансов не вижу. Явных угроз там не было

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Очень сложно привлечь, а тем более посадить по статье 119 УК РФ, собирайте доказательства: переписка, телефонные разговоры и т.д.

Удачи!

0
0
0
0
Можно ли прицепить девушку при написании заявления к этим ребятам, так как они звонили по ее просьбе?
Андрей

Попробуйте, если у Вас есть доказательства, В противном случае:

Статья 128.1 УК РФ:

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Новосибирск

Выходит что девушку привлечь можно самому себе во вред? И как собрать доказательства, если она наверняка не станет говорить об этом ПРЯМО. Косвенная речь зачтётся?

Похожие вопросы
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Уголовное право
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать?
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать? на органы опеки ей наплевать и на полицию я очень боюсь
, вопрос №4097216, Мария, г. Москва
Авторские и смежные права
Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия преподавателей вуза. Дочь обучаясь в институте искусств, на бюджете. Все материалы для выполнения работ закупались самостоятельно, т.е. институ не предоставлял ничего. Однако все работы институт забирал. Правомерно ли это? Сейчас по истечении двух лет дочь брала некоторые работы для выставки, и ее заставили написать расписку. Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию.
, вопрос №4096241, Елена, г. Москва
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2016