Как решить вопрос с военкоматом аспиранту у которого есть год на защиту диссертации?
Добрый день! Мне 26 лет, в Москве, дата явки в московский военком была 17 августа 2016 г. (не пришел, повестки не подписывал).
Сам из региона, имею там прописку. В москве учился в аспирантуре. Жил в общежитие. В нем имел временную регистрацию и был поставлен на учет в военкомат. В июле 2015 года прошел медкомиссию. В 2016 году уехал из общежития и снимаю квартиру. Не работаю, не учусь. В данный период времени дописываю диссертацию (все кандидатские сдал и прошел предзащиту). Какие документы мне нужно получить от аспирантуры чтобы воспользоваться предоставленным законом годом на защиту кандидатской? И имеет ли эта норма "вес" в военкомате? Иными словами, могут ли меня забрать в армию когда я, после такого отсутствия, заявлюсь с документом о предоставлении мне еще одного года? (все мои отсрочки закончились).
И еще вопрос: мое личное дело: оно уходит из Москвы по истечению срока временной регистрации в мой регион где я официально имею прописку?
Дмитрий, благодарю за ответ. Не сыграет ли в сторону развития негативных событий то, что я не пришел на контрольную явку в военкомат? (повестки или о напоминая о об этом лично мне в руки под роспись никто не давал)
И если я в Москве больше не имею регистрации, мое дело снова переведут в мой регион где я имею прописку? То есть, со справками нужно будет ехать туда и могут ли ее занести родственники, то есть обязательно ли мое личное присутствие?
Нет, на Ваше право на отсрочку это никак не влияет. тем более, что повестки не было.
Вам нужно будет опять встать на учет по месту прописки, обратившись там в военкомат. Можно направить все документы почтой.