Какие налоги нужно платить по УСН, при сотрудничестве с физическим лицом по договору подряда?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, наша компания работает на упрощенке с налогом с оборота 6%. Хотим заключить договор подряда с физ.лицом на оказание услуг. Какую сумму налогов мы заплатим при сотрудничестве с ним? Знакомый на такой же упрощенке жаловался, что заплатил около 50% от суммы заключенного с подрядчиком договора
Не совсем так. НДФЛ вы будете перечислять в бюджет не за свой счет, а за счет физ. лица. Поэтому считать нужно только взносы: 22+5,1=27,1% или 22+5,1+2,9+0,2=30,2%.