Может ли муж выселить жену и сына из квартиры, если он не является собственником?

Добрый день!

он не является собственником квартиры,квартира находится в муниципальное

, Александра, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если они там не проживают добровольно и выехали в другое место, то это возможно, но только в судебном порядке

прописаны все и является основным местом жилья
Александра

Тогда он не сможет выселить, даже по суду. И более того, если он там не проживает, то они смогут его выселить

Александра
Клиент, г. Санкт-Петербург

а статья 31 или 33 жилищного кодекса?

он там тоже живет

Андрей Доротенко
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Только в судебном порядке, так же стоит уточнить, прописан ли ребенок?

Александра
Клиент, г. Санкт-Петербург

прописаны все и является основным местом жилья

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Выселить вас теоретически возможно только в судебном порядке и при очень серьезных основаниях для этого.

Если вы проживаете постоянно в указанной квартире и она является для вас основным местом жилья то выселить вас он не может, тем более с ребенком, органы опеки сделать этого просто не дадут. Если вы перестали быть в браке, то можете попробовать обратиться в администрацию вашего района чтобы вас с ребенком признали нуждающимися в предоставлении жилья по договору социального найма на основании ст.51 ЖК РФ и предоставили вам отдельное жилье

С уважением Александр

Александра
Клиент, г. Санкт-Петербург

ребенок старше 18 лет.

муж говорит про статью 31 или 33

Александра

Основываться на ст.31 и 33 он не может так как они применимы только к собственникам, аон таковым не является