Как взыскать со стоматолога компенсацию за причиненный моральный и физический вред?
При визите стоматолога в частном кабинете врач решил произвести удаление верхнего зуба без проведения ренгенографии зуба, что привело в итоге к перфорации гайморовой пазухи и попадания в неё части корня зуба. После этого , стоматолог выписал направление в хирургию. Далее был поставлен диагноз "Острый гнойный перфоративный гайморит слева ", проведена гайморотомия слева с извлечением инородного тела из пазухи и закрытием ороантрального сообщения местными тканями под местной анестезией с перемедикацией, проведена пункция и катетеризация пазухи ЛОР-врачем и содержание в стационаре в течении 10 календарных дней.