Возьмут ли меня в армию, если близкий родственник за границей?

Здравствуйте!

Вопрос:поступаю на службу по контракту в войска ВДВ в узел связи,есть там какой-то уровень секретки,в германии у меня живет отец с 1991 года(развод)указывать ли в анкете факт проживания родственника за границей,есть опасения что откажут в трудоустройстве.

, Владимир, г. Нальчик
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вам могут отказать, так как

Статья 22. Основания для отказа должностному лицу или гражданину в допуске к государственной тайне
Основаниями для отказа должностному лицу или гражданину в допуске к государственной тайне могут являться:
признание его судом недееспособным, ограниченно дееспособным или рецидивистом, нахождение его под судом или следствием за государственные и иные тяжкие преступления, наличие у него неснятой судимости за эти преступления;
наличие у него медицинских противопоказаний для работы с использованием сведений, составляющих государственную тайну, согласно перечню, утверждаемому федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области здравоохранения и социального развития;
(в ред. Федерального закона от 29.06.2004 N 58-ФЗ)
постоянное проживание его самого и (или) его близких родственников за границей и (или) оформление указанными лицами документов для выезда на постоянное жительство в другие государства;