Для чего руководство детского сада требует копию паспорта с пропиской?

В садике требуют скан копию паспорта, с пропиской и все такое, это вообще что? Прото интересно зачем. Спасибо

, Александр, г. Иркутск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если вам интересно, то это нужно спрашивать непосредственно у руководства ДОУ, не юристы же у вас ее требуют, чтобы объяснить вам — зачем?

Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

РФ, Статья 57. Содержание трудового договора

Ст.57 ТК РФ Содержание трудового договора

В трудовом договоре указываются:
фамилия, имя, отчество работника и наименование работодателя (фамилия, имя,
отчество работодателя — физического лица), заключивших трудовой договор;
сведения о документах, удостоверяющих личность работника и работодателя — физического лица;
идентификационный номер налогоплательщика (для работодателей, за исключением
работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными
предпринимателями);
сведения о представителе работодателя, подписавшем трудовой договор, и
основание, в силу которого он наделен соответствующими полномочиями;
место и дата заключения трудового договора.

Паспорт требуется, чтобы правильно оформить с вами трудовой договор, это предусмотрено Трудовым кодексом РФ