Правомерно ли использование чужих аккаунтов в социальной сети?
Здравствуйте! Я хотел купить аккаунты ВКонтакте на одном из сайтов, где предоставляют логины и пароли, но по словам продавца некоторые из них являются "живыми", то есть люди ими пользуются. Получается, что в этих аккаунтах есть переписка и т д. Я не хочу нарушать закон и поэтому хочу спросить: насколько законно ли "отбирать" аккаунты у владельцев?
, Сергей, г. Москва
Спасибо за цитирование статьи!
А если человек имел неправомерный доступ, не копировал, не удалял, просто посмотрел и вышел?
это тоже неправомерный доступ)) значит уголовно наказуемое деяние