Заберут ли машину за долг перед банком, если уже наложен запрет на регистрационные действия?

Есть долг в банке, через сайт узнал что на авто наложен запрет на регистрационные действия, это значит что уже точно заберут машину или есть вероятность что она останется у меня и будут просто вычитать с зп?

, вика, г. Москва
Максим Бабоченок
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Автомобиль могут только внести в акт описи имущества, после в течение 1 месяца провести оценку и выставить на торги

ограничения на регистрационные действия, законодатель не определил как арест, данные ограничения не являются арестом

При условии, что вы будете погашать задолженность по исполнительному производству, может и вообще оставят Вам, если взыскатель не настоит на аресте и продаже авто

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Вика!

это значит что уже точно заберут машину
вика

Это означает, что Вы не сможете продать автомобиль (вернее, продать-то Вы сможете, но вот покупатель не сможет оформить регистрацию автомобиля на своё имя).

есть вероятность что она останется у меня и будут просто вычитать с зп?
вика

Если Вы будете выплачивать долг, то до обращения взыскания на имущество может и не дойти.