Что делать, если без протокола и нарушений лишили водительских прав?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в данном вопросе. При оформлении на работу водителем, выяснилось, что я лишен водительского удостоверения, я проживаю в г.Ростов-на-Дону, а лишен судом в Нижегородской области,в которой я никогда не был, в гибдд своего города мне сказали, что не знают как такое возможно,отказали в помощи, извещений от суда Нижегородской области не поступало, протокола нет, в гибдд по фамилии лишения прав нет , а по номеру водительского удостоверения есть , в суд обращаться не знаю как, нет протокола о правонарушении повлекшее лишение водительского удостоверения, по какой статье не известно в каком из судов это происходило.

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Скорее всего либо произошла ошибка при вводе номера удостоверения в базу, либо кто-то ездил по поддельным правам с номером Ваших прав. Ситуация сложная, но скорее всего разрешимая.

Раз Вас права управления не лишали, то можете обратиться в главное управление гибдд по РФ с жалобой на некорректные сведения в информационном ресурсе, приложите копию водительского удостоверения.