Как заставить соседа убрать свой гараж, построенный с нарушениями норм градостроительства?

Здравствуйте!

По своему заявлению "О провидении земельного контроля......я получила ответ из КУМИ, Я напишу выдержки из этого письма из которых будет понятно о чем речь и в чем проблема.

Земельный участок, расположенный по адресу:Кемеровская обл, Новокузнецкий р-он, с. Красная Орловка, ул.......дом№..., стоит на кадастровом учете и принадлежит на праве собственности Ф.И.О , так же данный земельный участок расположен в пределах своих границ.

Ваш земельный участок, расположенный по адресу:Кемеровская обл, г, Осинники, район....., блок№..., гараж№...стоит на кадастровом учете и принадлежит на праве аренды Ф.И.О., так же данный земельный участок расположен в пределах своих границ.

В ходе проверки при визуальном осмотре обнаружено, что расстояние от гаража,расположенного по адресу: Кемеровская обл., г.Осинники, район....., блок№..., гараж№..до недостроенного гаража по адресу: Кемеровская обл, Новокузнецкий р-он, с. Красная Орловка, ул.......дом№... составляет 3,96 м, что не соответствует градостроительным нормам.

Таким образом, кадастровый инженер Ф.И.О. при постановке на кадастровый учет земельного участка, расположенного по адресу:Кемеровская обл, Новокузнецкий р-он, с. Красная Орловка, ул.......дом№... нарушил градостроительные нормы и правила указанные в Федеральном законе " О государственном кадастре недвижемости" от 24.07.2007 N 221-ФЗ.

Вот такой ответ я получила на свое заявление.Проблема в том что собственник гаража Новокузнецкий р-он перегородил мне выезд из гаража и вьезд в гараж , так как расстояние между гаражами 3,96 м.

Я сегодня разговаривала с начальником кадастрового инженера Ф.И.О. , подняв документы она на мою устную претензию ответила, что их сотрудник не чего не нарушил и он только объединил два участка в один по адресу: Кемеровская обл, Новокузнецкий р-он, с. Красная Орловка, ул.......дом№... и разрешении он на постройку гаража не давал. . И еще она мне сказала, что собственник земли может строить там, что захочит.

Прошу, помочь разрулить эту ситуацию, как заставить соседа убрать свой гараж.? Какие должны быть мои в дальнейшем действия, куда писать , кому обратится?

, Марина, г. Новокузнецк
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Таким образом, кадастровый инженер Ф.И.О. при постановке на кадастровый учет земельного участка, расположенного по адресу: Кемеровская обл, Новокузнецкий р-он, с. Красная Орловка, ул… дом№… нарушил градостроительные нормы и правила указанные в Федеральном законе " О государственном кадастре недвижемости" от 24.07.2007 N 221-ФЗ.
Марина

Это является основанием для обращения в суд с исковым заявлением или о сносе указанного гаража или с требованием обязать соседа перенести гараж на… м от границы, согласно градостроительных норм.