Занижена выплата по ОСАГО полис "ингосстрах"

при повторном осмотре экспертом страховой компании был составлен акт об осмотре тс с выявленными скрытыми дефектами. к выплате было назначено 178 тыс. страховая компания не выплатила этот ущерб, потому как "при таком ударе не могут быть такие внутренние повреждения". Правомерно ли это

, светлана, г. Пятигорск
Руслан Столяр
Юридическая компания "СБ Групп", г. Москва

Добрый вечер, Светлана. Если эксперт определил к выплате денежную сумму в размере 178 000 рублей — то именно эта сумма и должна быть Вам выплачена. В противном случае, действия страховой компании нарушают Ваши права и Вы можете обратить за их защитой в суд. Если будет нужна помощь — обращайтесь!

светлана
Клиент, г. Пятигорск

У меня есть фото акта осмотра ТС (дополнительного), где описаны скрытые дефекты, и то я его сфоткала у эксперта, но СК отказывается дать мне копию первичного акта осмотра - он нужен для суда?

То что у Вас есть копия — хорошо. Я рекомендую Вам обратиться с письменным требованием к страховой о выплате указанной Вами суммы ссылаясь на акт. Если страховая откажется (отказ должен быть мотивирован) от выплаты, обращайтесь в суд. Желательно провести независимую оценку транспортного средства, чтобы в суде можно было ссылаться не только на акт, но и на заключение экспертов. В этом случае шансы на удовлетворение Ваших требований возрастет.

Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Возможно страховая просто не хочет вам выплачивать страховую сумму. Разумеется это не правомерно. Советую вам обратиться к независимому эксперту с заявлением о проведении экспертизы, затем представить данную экспертизу на обозрение страховщику и потребовать выплаты. В случае отказа обращайтесь в суд