8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли наказать гражданку другой страны?

Здравствуйте,познакомился в соц сети с гражданкой Узбекистана ,оплатил дорогу она приехала,прожили месяц,расстались со скандалом под влиянием матери,приезд оплатил и её содержал,но по факт ту она при отъезде украла мой планшет с важными документами мне,я проводил её добровольно ибо был пьян после своего день рожденья,есть записанный разговор по телефону где она признаёт что украла планшет,потом я её упрашивал не делать аборт ибо уехав она была беременна но она общалась и обещала только так если я ей вцшлю 200 долларов ,вопрос в том могу ли я её привлечь к уголовной ответствности?

, тимур, г. Омск
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
вопрос в том могу ли я её привлечь к уголовной ответствности?
тимур

Тимур,

Вы можете, конечно, подать заявление о краже в полицию.

Но в возбуждении уголовного дела будет отказано:

во-первых, полицейский не сможет взять объяснения в рамках проверки с гражданки Узбекистана ввиду её отсутствия в РФ, а без её объяснения дознаватель уголовного дела возбуждать не будет.

во-вторых, между вами существовали определённые личные отношения, а также некоторые имущественные, гражданско-правовые отношения. Полиция предложит Вам обратиться с иском в суд в порядке гражданского судопроизводства. такой иск подаётся по месту жительства ответчицы, т.е. вам придётся обращаться в суд в Узбекистане. А это технически сложно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли доверять такому предложению?
Здравствуйте. Готов вам помочь. Выдаю суммы от 5000 до 750.000 рублей. Отдавать эти деньги не нужно, все оформляется как помощь. Есть оплата которая берется в зависимости от суммы нужной вам. Оплата от 500 до 12.000 рублей. Эта оплата берется для проверки что вы реальный человек а не дроп так как эти деньги легальные. Смешно слушать и читать про заливы и прочую ерунду. Все проводится официально. Бухгалтерия открывает счёт отдельно под вас Деньги вы получаете в течении 10 минут после того как производите оплату. Дополнительных платежей нет. Если все устраивает помогу решить ваши проблемы. УСЛОВИЯ ДЛЯ ВСЕХ ОДНИ , ЕСЛИ ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ ПРОСЬБА НЕ ПИСАТЬ. И НЕ ПРЕДЛАГАТЬ СВОЕ. ПО ДРУГОМУ НЕ БУДЕТ!Можно ли доверять такому предложению???
, вопрос №4092088, Инесса, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело?
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело? Мать подавала в розыск в 2002. Человека не нашли. Тело тоже. Дело закрыто. Человека признали умершим. Теперь другой член семьи хочет возобновить розыск. Нужны ли основания? Возможно ли это?
, вопрос №4091342, Kate, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
, вопрос №4090582, Алена, г. Белгород
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Дата обновления страницы 06.12.2016