188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Грозит ли мне уголовная ответственность за то, что я не появлялся в военкомате?

Добрый день!

Хочу весной сходить в военкомат и пройти все мероприятия по призыву. Мне 26 лет, осенью будет 27. Повесток в военкомат я не получал и нигде не расписывался. Грозит ли мне уголовная ответственность за то что я не появлялся в военкомате?

06 Декабря 2016, 18:02, вопрос №1464873
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5974
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5974отзыва

Здравствуйте, Максим!

Вы пишете:"Хочу весной сходить в военкомат и пройти все мероприятия по призыву. Мне 26 лет, осенью будет 27. Повесток в военкомат я не получал и нигде не расписывался. Грозит ли мне уголовная ответственность за то что я не появлялся в военкомате?"

Если никаких повесток Вы не получали и таковые не передавались Вам через родителей, иных близких родственников или по месту работы, то ни о какой уголовной ответственности вопрос стоять не может. Действующие нормы Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» не предусматривают обязанность призывника являться в военкомат по собственной инициативе, без вызова повесткой.

06 Декабря 2016, 22:06
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Юрий
506
ответов
109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Пока не получили повестку под роспись, об уголовной ответственности речи быть не может.

08 Декабря 2016, 01:34
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут