Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Отберут ли квартиру в уплату долга по кредиту и будут ли взыскивать задолженность из пособия по уходу за ребенком?

У меня оформлено несколько кредитов, все их я оплачивала пока меня беременную не отстранили от работы в феврале этого года В марте я вышла замуж, сейчас у меня маленький ребенок, муж работает, но его з/п не хватит на погашение всех моих кредитов. У меня в собственности есть квартира, в которой я уже прописала своего ребенка. Могут ли отобрать у меня эту квартиру судебные приставы в уплату долга по кредитам и будут ли взыскивать задолженность из пособия по уходу за ребенком?

28 Июля 2013, 17:43, вопрос №146480 Анна, г. Невинномысск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бартова Наталья

    Анна! Уточните, квартира в залоге и это единственное Ваше жилье?

    28 Июля 2013, 17:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Квартира не в залоге, это единственная собственность.

    28 Июля 2013, 20:58
  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Анна, если квартира является единственным пригодным для проживания помещением и не является залоговой, то нет. В ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» указан перечень имущества на которое не может быть обращено взыскание, в него в том числе входит и пособия по уходу за ребенком.

    28 Июля 2013, 18:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats