На что обращать внимание при заключении договора с УК?

Добрый день!

я подписала акт приема передачи на квартиру. 1- комнатная, газовое оборудование, на что обращать внимание при заключение договора с управляющей компанией?

, сергей, г. Краснодар
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей!

Согласно ст.162 ЖК РФ 3. В договоре управления многоквартирным домом должны быть указаны:
1) состав общего имущества многоквартирного дома, в отношении которого будет осуществляться управление, и адрес такого дома;
2) перечень работ и (или) услуг по управлению многоквартирным домом, услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядок изменения такого перечня, а также перечень коммунальных услуг, которые предоставляет управляющая организация;
3) порядок определения цены договора, размера платы за содержание и ремонт жилого помещения и размера платы за коммунальные услуги, а также порядок внесения такой платы;
4) порядок осуществления контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств по договору управления.

То есть, все данные сведения должны быть указаны в договоре.

Желаю удачи!

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

на что обращать внимание при заключение договора с управляющей компанией?
сергей

Разве УК уже не выбрана общим собранием собственников помещений МКД?