8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что обращать внимание при заключении договора с УК?

Добрый день!

я подписала акт приема передачи на квартиру. 1- комнатная, газовое оборудование, на что обращать внимание при заключение договора с управляющей компанией?

, сергей, г. Краснодар
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Сергей!

Согласно ст.162 ЖК РФ 3. В договоре управления многоквартирным домом должны быть указаны:
1) состав общего имущества многоквартирного дома, в отношении которого будет осуществляться управление, и адрес такого дома;
2) перечень работ и (или) услуг по управлению многоквартирным домом, услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядок изменения такого перечня, а также перечень коммунальных услуг, которые предоставляет управляющая организация;
3) порядок определения цены договора, размера платы за содержание и ремонт жилого помещения и размера платы за коммунальные услуги, а также порядок внесения такой платы;
4) порядок осуществления контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств по договору управления.

То есть, все данные сведения должны быть указаны в договоре.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

на что обращать внимание при заключение договора с управляющей компанией?
сергей

Разве УК уже не выбрана общим собранием собственников помещений МКД?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
На что нам еще следует обратить внимание?
Здравствуйте! Хотим купить дом. У него 2 собственника с несовершеннолетними детьми у каждой из них. Как правильно следует проводить сделку, с чтобы она являлась законной? На что нам еще следует обратить внимание?
, вопрос №4082863, Ольга, г. Одинцово
586 ₽
Побои
Читала что записи там хранятся несколько часов, это действительно так?
Здравствуйте, Вопрос такой, поскользнулась, упала во дворе дома (не своего)в феврале, сломала правую руку, сделали операцию. Сейчас прохожу лечение. Собираюсь подавать жалобу в управляющую компанию и потом возможно в суд. Поэтому хочу узнать 1 Переживаю ,что сейчас около того дома все растаяла запись с камер наблюдения может не получиться взять, можно ли подавать жалобы основываясь только на показаниях свидетеля и снимков из травм пункта. В травмопункте с моих слов зафиксировали примерное место, где все произошло. 2 Жалоба в УК подается в произвольной форме или нет? 3 Как подать жалобу в ук лично, письменно ? 4 Сколько ждать реакции от УК месяц 2? 4 Кроме снимков, из травм пункта нужна какая то специальная справка для обращения в суд и в УК? 5 Подавать жалобы нужно только после того как все лечение закончиться? Или можно в любое время? 6 Иск в суд можно составить на вашем сайте? 7 Сколько примерно по времени занимает вся эта процедура, от момента подачи иска в суд до окончательно решения суда? 8 Как получить видео с камер видеонаблюдения? Читала что записи там хранятся несколько часов, это действительно так?
, вопрос №4060490, анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я собираюсь заключить договор на монтаж звукоизоляции в квартире и мне кажется, что их расчеты
Здравствуйте, я собираюсь заключить договор на монтаж звукоизоляции в квартире и мне кажется, что их расчеты не слишком "честные", могу ли я потребовать с них полные расчеты на стоимость работ во время заключения договора? (желательно так, чтобы они никак не могли отказаться или каким-либо образом увернуться и все полностью и "прозрачно" показали)
, вопрос №4081764, Виталий, г. Москва
700 ₽
Военное право
Почему не указан при заключении контракта
Заканчивается контракт . Оговореный при поступлении на военнкю службу . В котором нет пункта о продлении против моего желания в противном случае ч бы его не заключал .сейчас ставчт перед фактом . Почему не указан при заключении контракта . Контрактный договор в данном случае офера . С любым банком заключоный договор обязателен к исполнению .
, вопрос №4081174, Валерий, г. Москва
Военное право
Что мне делать и куда обратится что бы командир части обратил на мое здоровье внимание?
Добрый день. Был в отпуске сделал МРТ спины и обратился в поликлинику по месту проживания, в заключении написано что нужна госпитализация и идут осложнения. Командир в части не реагирует на это. Что мне делать и куда обратится что бы командир части обратил на мое здоровье внимание?
, вопрос №4080505, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2016