8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности соседа за порчу автомобиля, если нет прямых доказательств?

Вышли утром на улицу, счистили снег с машины, а она побита, лобовое стекло , капот-множественные вмятины, крыша тоже, рядом с машиной стеклянные пол литровые банки, банки из под кетчупа и тд. Подозреваем соседа тк до этого были угрозы с его стороны, свидетелей нет. Как нам дальше действовать, чтобы обязать его оплачивать наши расходы на замену стекла, капота. Заявление в полицию написали, но он не создается, ..? Страховка осаго говорят не оплатит?

подскажите пожалуйста как нам быть. ?

, оксана, г. Рыбинск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Опросите соседей, может кто то что то видел или слышал. Дело в том, что доказывать что это сделал сосед, в случае если Вы обратитесь в суд за взыскание с него ущерба, придется Вам самостоятельно. Вполне возможно что то он покажет и в полиции. Если же и там он ничего не подтвердит, то шансы у Вас невелики, к сожалению

ОСАГО это не покрывает. ОСАГО покрывает Вашу отвественность

0
0
0
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! ОСАГО страхует не машину, а Вашу ответственность, поэтому, к сожалению, страховая не выплатит компенсацию ущерба. Единственный вариант — попытаться найти доказательства того, что это сделал сосед (может остались его отпечатки или соседи что-то видели). Только после этого Вы можете обращаться в суд с требвоанием о возмещении вреда.

Кроме того, если машина стоит у Вас под окнами рассмотрите вариант с установкой видеокамеры (кстати, узнайте нет ли по близости камер, коорые могли заснять инцидент

0
0
0
0
Андрей Доротенко
Андрей Доротенко
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Вам нужно составить доказательную базу, в последствии в судебном порядке взыскивать с него ваши расходы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
, вопрос №4098416, Евгения, г. Москва
Защита прав потребителей
Клиент, заказал товар, в виде толстовки, на маркетплейсе "Willdberies", попросил меня забрать этот товар из пункта
Здравствуйте, я хотел бы поинтересоваться, я начал продавать "услуги" на онлайн платформе "Авито". Услуга заключается в нанесении кастомного рисунка\надписи на одежде. Клиент, заказал товар, в виде толстовки, на маркетплейсе "Willdberies", попросил меня забрать этот товар из пункта выдачи, под предлогом, что его не будет в городе до следующей недели, а после чего нанести на толстовку принт в виде надписи "GOD BLESS". В личной беседе, на площадке "Авито", я приложил фотографии, заранее созданные в программе adobe photoshop, сошлись на одном из вариантов. Главный вопрос, если клиент, в конечном итоге решит отказаться от толстовки, на которую я нанесу обговоренный ранее принт, понесу ли я ответственность за испорченную вещь, если же меня обвинят в порче имущества и попросят возместить ущерб? Это мой первый случай, когда я что-то продаю и взаимодействую с реальным клиентом, по этому, очень нервозно, тк не хотел бы подвести и клиента и себя подвергнуть риску быть ограбленным.. Я прикреплю скриншоты переписки, чтобы Вам было проще вникнуть в мою проблему, и может облегчу вам этим хотя бы немного работу..
, вопрос №4096765, Aivostap, г. Москва
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2016