Игорь, здравствуйте.
Достаточно при приеме и выдаче ремонтируемых компьютеров оформлять акт приема-передачи, в котором фиксировать физическое состояние принимаемой и возвращаемой техники.
При приеме товара, в акте указываете характер заявленной проблемы, ее описание, примерный срок устранения (добавьте отдельной строкой, что окончательное согласование сроков работ будет согласовано с клиентом после проведения диагностики в его присутствии или он будет извещен об этом письменно).
Кроме того, в целях гарантии сохранности полученной техники, дополнительно по требованию клиента можете написать сохранную расписку, которой обязуетесь лишь произвести возврат техники, не зависимо от того был ли произведен ее ремонт или нет.
Гарантий по качеству произведенного ремонта можете не предоставлять — это Ваше право давать гарантию или нет.
Михаил Игоревич, спасибо за ответ. Акт и расписка должны быть в письменном или печатном виде?
Не принципиально, для удобства сделайте в печатном виде. Главное, чтобы была подпись обоих лиц и ее расшифровка.