8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат налога за лечение в стоматологической клинике

Здравствуйте.

Хотел сделать возврат налога за лечение в стоматологической клинике. Но для этого нужна справка 2-НДФЛ от работодателя. Сейчас же этой организации уже не существует. Как мне поступить? Получится сделать без этой справки?

, Фёдор, г. Магнитогорск
Алексей Зацепин
Алексей Зацепин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Федор!

Отсутствие справки 2-НДФЛ само по себе не препятствует обращению в ИФНС с документами на возврат налога. Если налог был удержан и перечислен организацией в бюджет, то можно попробовать вернуть налог.

Другое дело, что без справки не всегда возможно корректно заполнить декларацию.

Вы можете получить доступ в личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС, там есть информация о справках 2-НДФЛ, представленных работодателями по выплаченным работнику доходам.

Даже если ИФНС откажет в предоставлении вычета, отказ можно обжаловать.

«Сейчас же этой организации уже не существует.»

Это Ваше мнение? Как вы это проверили? Возможно, организация просто изменила адрес и работает в другом месте.

С уважением!

0
0
0
0
Фёдор
Фёдор
Клиент, г. Магнитогорск

Эта организация обанкротилась и соответственно закрылась. (я делаю возврат за 2013 год)

Насчет личного кабинета, у меня его нету, но я посмотрел у знакомого, так там есть справки 2-НДФЛ но только написаны основные данные, итоговые, а не за каждый месяц. Просто когда я пользовался программкой для декларации (делала возврат за обучение за прошлый год) там требовалось вводить за каждый месяц, а если там нет такого, то можно будет указать сразу годовой доход? а не помесячный?

Похожие вопросы
Автомобильное право
Через полтора часа сдал анализы в областной наркологической клинике, ничего н показало, 0.00
Отказался от медосвидетельствования по совету самих сотрудников ГАИ, написали протокол об отказе. Через полтора часа сдал анализы в областной наркологической клинике, ничего н показало, 0.00. В протоколе только один из 5 пунктов признаков опьянения, только запах изо рта
, вопрос №4097718, Асхат, г. Москва
1000 ₽
Медицинское право
Подскажите, как все-таки добиться плана лечения и самого лечения от врачей?
Добрый день! С 2021 года по сегодняшний день 25.04.2024 г. врачи стоматологической клиники Арт Смайл в Новосибирске гоняют меня по врачам и анализам, уже больше трех лет. На мой запрос написать единый план лечения от трех врачей ортопеда, ортодонта, хирурга меня уже полтора месяца динамят и прячутся от меня как зайцы пытаясь перекинуть ответственность друг на друга. Подскажите, как все-таки добиться плана лечения и самого лечения от врачей? Есть ли какой-то закон, который обязывает оказывать лечение пациентам или по крайней мере запрещает гонять по платным анализам? Я считаю что это мошенничество чистой воды.
, вопрос №4097642, Алена, г. Новосибирск
386 ₽
Доверенности нотариуса
Сегодня звонят из клиники и говорят, что на Эко доверенности мало надо присутствие мужа
Добрый вечер. Мы с мужем женаты. У меня муж на СВО. Дома очень редко. Мы решили ЗА СВОЙ счет сделать Эко. Прошли все анализы. Сделали первое эко-не успешно. Сейчас думали сделать Эко второе ( в августе) У нас есть доверенность заверенная официально натариусом . Сегодня звонят из клиники и говорят, что на Эко доверенности мало надо присутствие мужа!!! Он у меня на сво!!!!!
, вопрос №4097460, Анна, с/п. Архангельское
Военное право
Здравствуйте у меня две грыжи L4-L Здравствуйте обратился к неврологу, она назначила лечение которое я 2 месяца назад проходил, результата ноль, на ВВК подовать не хочет
Здравствуйте у меня две грыжи L4-L Здравствуйте обратился к неврологу, она назначила лечение которое я 2 месяца назад проходил, результата ноль, на ВВК подовать не хочет. Что делать в такой ситуации? Грыжи L4-L 5 6.5 миллиметра.
, вопрос №4096645, Александр, г. Москва
Медицинское право
Водим ребенка в частную клинику, районная поликлиника стучит на нас в опеку, что ребенка не водим к ним и не взаимодействуем с ними
Водим ребенка в частную клинику, районная поликлиника стучит на нас в опеку, что ребенка не водим к ним и не взаимодействуем с ними. Собираюсь идти к главврачу разбираться. Как найти на них управу?
, вопрос №4096360, Лиза, Луганск
Дата обновления страницы 07.12.2016