8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли делать доп соглашение или расторжение контракта, если контракт фактически исполнен?

Добрый день. Подскажите пожалуйста такую ситуацию. Нужно ли делать дополнительное соглашение или расторжение контракта ели контракт фактически исполнен на меньшую сумму по коммунальным платежам.

06 декабря 2016, 11:08, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Подскажите пожалуйста такую ситуацию. Нужно ли делать дополнительное соглашение или расторжение контракта ели контракт фактически исполнен на меньшую сумму по коммунальным платежам.
Екатерина

Да, при изменении размера фактической оплаты необходимо заключение дополнительного соглашения, в котором будет урегулирован вопрос изменения общей цены контракта (важно достичь согласия обеих сторон договора). С уважением, Татьяна.

06 декабря 2016, 11:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Асташкин
Алексей Асташкин
Юрист, г. Самара

В Вашей ситуации необходимо расторгнуть контракт на коммунальные услуги, оформив дополнительное соглашение, в котором отражаете фактическое исполнение.

06 декабря 2016, 11:40
0
0
0
0

Здравствуйте, вам необхрдимо произвести сверку расчетов и расторгнуть контракт. В дополнительном соглашении Вы укажите на какую сумму фактически исполнен контракт, а от какой суммы стороны от исполнения контракта отказываются.

17 июня 2020, 17:31
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли делать доп соглашение об эксклюзивных правах реализации продукции покупателем (нас)?
Поставщик по договору поставки предоставил нам эксклюзивные права на реализацию его продукции..Нужно ли делать доп соглашение об эксклюзивных правах реализации продукции покупателем (нас)? и исключительные права и эксклюзивные одно и тоже???
11 июня, 13:57, вопрос №3053617, людмила, г. Владикавказ
1 ответ
Договорное право
Нужно ли заключать доп соглашение о расторжении договора, если поставка выполнена в полном объеме?
Заключен договор на поставку нефтепродуктов. Срок действия договора (прописан в договоре) до 31.12.2018 г. Услуги фактически оказаны на 22.06.2018 г., т.е нефтепродукты поставлены, оплата полностью по договору прошла. Нужно ли заключать ДС о расторжении, т.к действие договора до 31.12.2018 г.
28 июня 2018, 12:12, вопрос №2038285, Владимир, г. Псков
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Нужно ли делать доп соглашение к государственному контракту на оказание услуг?
Нужно ли делать соглашение к государственному контракту на оказание услуг в случаи если у заказчика ( по ГК) сменился руководитель, а ГК действовать еще 2 года будет.
23 октября 2017, 00:59, вопрос №1788463, Татьяна, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Нужно ли делать доп соглашение о расторжении контракта, если сумма уменьшается?
заключен контракт по ст 93 п 4, действует до 31.08., исполнение контракта получается на меньшую сумму, нужно ли расторгать на фактически оплаченную сумму, но оплата пройдет в сентябре, а контракт по 31.08.,или оставить исполнение как есть без расторжения, как сделать правильно
30 августа 2017, 09:47, вопрос №1738353, Ирина, г. Иваново
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Нужно ли делать доп. соглашение на изменение цены контракта на фактически оплаченную сумму?
Контракт действующий до 31 декабря например на сумму 180000 рублей, оплачено на сумму 179999,20. Нужно делать доп.соглашение на изменение цены контракта на фактически оплаченную сумму?
24 декабря 2016, 12:30, вопрос №1484203, Ирина, п. Матвеев Курган
2 ответа
Дата обновления страницы 17.06.2020