Как подать иск на продавца мебели, если при сборке был обнаружен скрытый дефект?

Здравствуйте! Я купила спальный гарнитур «Аскона» в Москве. Мне его доставили, осмотрев целостность упаковки и внешний вид, я расписалась в акте за доставку. На следующий день пришли сборщики мебели от фирмы. И при сборке обнаружили на фасадной двери платяного шкафа на зеркале трещину, а так же дефект на профиле двери- купе. Сборщик собрал всю мебель, а двери на шкаф не установил, они в упаковке так и стоят. Я сразу же написала по e-mail претензию в фирму, они мне отказали в устранении дефекта и решении моей проблемы, объяснив, что я расписалась в акте доставки, что приняла товар. Но на мой взгляд этот дефект был скрытым, так как я его не заметила. Затем я написала второй раз претензию и получила опять отказ. Я намерена подать в суд на фирму. Пожалуйста, поясните есть ли у меня шанс его выиграть и что мне нужно для этого сделать?

С уважением, Галина.

, Галина Львовна Лебедева, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

поскольку с Ваших слов упаковка видимых повреждений, дающих основания предполагать наличие недостатка, не имела, то да шансы есть.

подавайте исковое по месту жительства и просите провести экспертизу для выявления причин возникновения недостатка.