8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать иск на продавца мебели, если при сборке был обнаружен скрытый дефект?

Здравствуйте! Я купила спальный гарнитур «Аскона» в Москве. Мне его доставили, осмотрев целостность упаковки и внешний вид, я расписалась в акте за доставку. На следующий день пришли сборщики мебели от фирмы. И при сборке обнаружили на фасадной двери платяного шкафа на зеркале трещину, а так же дефект на профиле двери- купе. Сборщик собрал всю мебель, а двери на шкаф не установил, они в упаковке так и стоят. Я сразу же написала по e-mail претензию в фирму, они мне отказали в устранении дефекта и решении моей проблемы, объяснив, что я расписалась в акте доставки, что приняла товар. Но на мой взгляд этот дефект был скрытым, так как я его не заметила. Затем я написала второй раз претензию и получила опять отказ. Я намерена подать в суд на фирму. Пожалуйста, поясните есть ли у меня шанс его выиграть и что мне нужно для этого сделать?

С уважением, Галина.

Показать полностью
, Галина Львовна Лебедева, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Здравствуйте!

поскольку с Ваших слов упаковка видимых повреждений, дающих основания предполагать наличие недостатка, не имела, то да шансы есть.

подавайте исковое по месту жительства и просите провести экспертизу для выявления причин возникновения недостатка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте, подал заявление на оформление загранпаспорта, но есть долговые обязательства перед микрофинансами, изготовят ли паспорт?
Здравствуйте, подал заявление на оформление загранпаспорта, но есть долговые обязательства перед микрофинансами, изготовят ли паспорт?
, вопрос №4062024, Михаил, г. Ангарск
Гражданское право
Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
Компания находится в Перми. Получили отказ Управления Роспотребнадзора в Татарии на проект. Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
, вопрос №4061560, Рабичко Елена Михайловна, г. Москва
Семейное право
Подали иск об установлении факта принадлежности имущества приобретённого в браке, ранее же рассматривался
Добрый день!Подали иск об установлении факта принадлежности имущества приобретённого в браке,ранее же рассматривался иск с требованием признать имущество совместно нажитым,госпошлина заплачена в соответствии с рассмотрением иска имущественного характера но в удовлетворении требований было отказано.Какую сумму госпошлины мы должны внести,если ранее уже оплачивали госпошлину в соответствии с рассмотрением иска имущественного характера но судом не устанавливалось и отказано в удовлетворении иска?
, вопрос №4061391, Клиент, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу. Повторный иск с изменённой суммой долга.
, вопрос №4061028, Оксана, г. Ангарск
Автомобильное право
Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
Добрый день. Попала в ДТП- являюсь пострадавшей стороной. Гаи зафиксировала ущерб, но я переживаю, что есть возможные скрытые дефекты. Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
, вопрос №4060965, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2016