Как вернуть деньги за матрац надлежащего качества, спустя 2 месяца после покупки?
Здравствуйте!
Мы купили матрац. Пользовались им 2 месяца.
Суть в том, что спать на нем невозможно из-за пружин.
Я так понимаю, что он не испорчен, а именно такой.
Как вернуть за него деньги? На какую статью сослаться в претензии?
Хорошо, попробуем так. Просто боюсь, что окажется, что товар надлежащего качества.
Но с другой стороны, как матрац может быть надлежащего качества, если на нем невозможно спать из-за пружин...
Большое спасибо, Михаил Игоревич!
Это покажет проверка его качества, а в случае если сомнения останутся — то экспертное заключение