8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нормы права присутствуют при задержании наркоторговца?

Оперуполномоченному Госнарконтроля Иванову, который должен был играть роль «покупателя», были вручены помеченные деньги, а также аудиоустройство для записи ведущихся с продавцом разговоров. В установленное время Иванов пришел на квартиру к Петрову и приобрел наркотическое вещество в количестве 5 гр. После этого Петров сразу был задержан сотрудниками ФСКН. Петров и его адвокат считают, что правоохранительные органы действовали незаконно и не могли таким образом устанавливать факт совершения преступления. Они считают, что в суде не могут быть использованы доказательства, полученные таким образом, поскольку они являются недопустимыми.

Показать полностью
, Елена, г. Омск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Петрова ждет срок, если в пакете реально окажется наркотик после экспертизы. Тем более, до этого могла быть проведена органами негласная проверка наркотического средства. Если кратко вам ответить. Изучайте ОРД, тогда задачки будут легко решаться.

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5
Петров и его адвокат считают, что правоохранительные органы действовали незаконно и не могли таким образом устанавливать факт совершения преступления.
Елена

Добрый день.

Могут продолжать считать далее. В данном случае факт совершения преступления подтвержден, проведенным ОРМ «оперативный эксперимент».

Проверочная закупка или контролируемая поставка предметов, веществ и продукции, свободная реализация которых запрещена либо оборот которых ограничен, а также оперативный эксперимент или оперативное внедрение должностных лиц органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, а равно лиц, оказывающих им содействие, проводятся на основании постановления, утвержденного руководителем органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность.
Проведение оперативного эксперимента допускается только в целях выявления, предупреждения, пресечения и раскрытия преступления средней тяжести, тяжкого или особо тяжкого преступления, а также в целях выявления и установления лиц, их подготавливающих, совершающих или совершивших.

Частью его явилось задержание лица с поличным при совершении преступления. И в данном случае содеянное квалифицируют как сбыт, в лучшем случае добьется адвокат переквалификации на покушение.

0
0
0
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. Скажите преподавателям, что задача составлена плохо так как в ней недостаточно данных, в связи с чем однозначный ответ дать невозможно.))))

в суде не могут быть использованы доказательства, полученные таким образом, поскольку они являются недопустимыми.
Елена

Каким «таким образом»? Было ли постановление о проведении закупки? Утверждено ли оно уполномоченным лицом? Были ли сведения о совершении преступления до закупки? Не продал ли сбытчик наркотики в связи с уговорами его об этом оперуполномоченным? Нет ли в связи с этим признаков провокации? Такие задачки в суде могут решаться в течение месяцев, а то и лет с участием целой группы дипломированных специалистов (адвокатов, прокуроров и судей) и ответ не всегда одинаковый)).

0
0
0
0
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
, г. Омск
Елена

Решение задач по уголовному праву — платная услуга.Заходите в раздел «заказать документ» и получите решение своих задач

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Омск

Да я без Вас разберусь где и как мне мне разбираться со своими задачами!

Похожие вопросы
Все
перечислите санитарные нормы для разделения класса
перечислите санитарные нормы для разделения класса
, вопрос №4082686, Алексей, г. Краснодар
Трудовое право
После чего в апреле месяце знакомый попросил не возвращать ему долг, а помочь в сдаче экзаменов на права в рэо
Я сотрудник полиции в 2020 году в марте месяце был награждён грамотой министра внутренних дел за задержания опасного вооружённого приступника, в коорупционых связях замечан не был, работал в обпспп овд по г Пятигорску, в марте месяце с тяжёлым материальным положением и болезнью супруги у своего знакомого занял 30 т.рублей до мая 2020 г. После чего в апреле месяце знакомый попросил не возвращать ему долг, а помочь в сдаче экзаменов на права в рэо гибдд, я узнал порядок и как это делать, в конце мая я звонил своему знакомому отдать долг но он не отвечал в последствии я узнал что он служит в армии по контракту, после этого меня в июне вызвали в осб для дачи объяснения, мой знакомый написал на меня заявление что деньги я ему не возвращаю а обещал помочь за деньги со сдачей экзаменов в рэо после опроса где я пояснил что занимал, после чего сотрудники осб всячески стали приследовать меня пытаясь спровоцировать но у них это не вышло, будучи находясь в отпуске они проводили на меня служебную проверку а закончили её когда я был на больничном суд прекратил в отношении меня уголовное дело по ст 25.1 упк что делать приказом не ознакомлен и только узнал что уволили за поступок порочащий в приказе не расписывался а писал рапорт по собственному желанию
, вопрос №4082503, Дмитрий, г. Георгиевск
786 ₽
Уголовное право
Сейчас обвиняемый находится на дом аресте(в сизо находился 1, 5 месяца, на дом аресте 5мес), без права выхода из дома и не имея связи ни с кем кроме адвоката и следователя
Здравствуйте. Я 3, ст. 158 хищение средств, ущерб составляет 275.000, во время совместного времяпрепровождения оомн из компании, как раз таки и взял эту сумму. Документы, во врем задержания: явка с повинной. Ущерб полностью погашен , но есть судимость не погашенная. Сейчас обвиняемый находится на дом аресте(в сизо находился 1,5 месяца, на дом аресте 5мес), без права выхода из дома и не имея связи ни с кем кроме адвоката и следователя. Сейчас мы выходим в суды. Подскажите пожалуйста, максимально количество судов до приговора( возможно 1-2 судами обойтись) исходя из мною издоженного. Ну и хотелось бы услышать все реалии которые могут быть.
, вопрос №4081508, Саша, г. Москва
Исполнительное производство
Какие нормы применимы для прекращения ИП?
В сентябре 2012 на основании судебного приказа от сентября 2012 было возбуждено исполнительное производство. В октябре 2021 ИП было окончено за невозможностью взыскания, исполнительный лист возвращен банку. В марте 2024 года СПИ возбуждает ИП по тому же делу, но указывает другой номер ИЛ и дату от февраля 2024. Какие нормы применимы для прекращения ИП? (прошу обратить внимание на даты!!!! 12 лет у приставов, другой № и дата ИЛ, причем, не дубликат)
, вопрос №4081077, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
В августе 2023г наша компания выполнила поставку материалов для нашего Генподрядчика на строительном объекте
В августе 2023г наша компания выполнила поставку материалов для нашего Генподрядчика на строительном объекте. Сумма небольшая – 109 000 руб. 1) Договора поставки не было (была устная договоренность вследствие производственной необходимости); 2) Предоплаты – небыло; 3) Расходная накладная (УПД) – подписана Генподрядчиком; 4) Счет на оплату – согласован Генподрядчиком (отметка на счете). Задержка оплаты – более 6 мес. На какие нормы ГК можно сослаться в досудебной Претензии, если Договор поставки подписан не был ?
, вопрос №4080643, Алексей, г. Ярославль
Дата обновления страницы 06.12.2016