Сколько часов должен составлять легкий труд по беременности?

Здравствуйте мне в жк дали правку на легкий труд по беременности раб.день не более 8 часов ,а если мой раб.день и так состовляет 8 часов сколько я должна работать ,если работа связана с компьютером.

, Юлия, г. Кострома
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

Поскольку для беременной не полезно работать за ПК, вам следовало обговорить с врачом именно этот момент. Возьмите на работе карту рабочего места, поговорите со специалитсом по охране труда.

если мой раб.день и так состовляет 8 часов сколько я должна работать
Юлия

ну и работайте свои 8 часов. Не забывайте, что при работе на ПК у работника должны быть регламентированные перерывы 5-10 минут каждый час. В это время врачи советуют пройтись, сделать легкую производственную гимнастику, в т.ч. — для глаз.