Если сотруднику предоставлен вычет НДФЛ на двоих детей, имеет ли он право на вычет как ветеран боевых действий?

Если сотруднику предоставлен вычет НДФЛ на двоих детей, нужно ли ему еще предоставить вычет как ветерану боевых действий (без инвалидности) по п. 1 ст.16 ФЗ "О Ветеранах"?

, Ольга, г. Челябинск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

да, обязательно в силу в все той же статьи 218 НК

2. Налогоплательщикам, имеющим в соответствии с подпунктами 1 и 2 пункта 1 настоящей статьи право более чем на один стандартный налоговый вычет, предоставляется максимальный из соответствующих вычетов.
Стандартный налоговый вычет, установленный подпунктом 4 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется независимо от предоставления стандартного налогового вычета, установленного подпунктами 1 и 2 пункта 1 настоящей статьи.
Ольга
Клиент, г. Челябинск

Т.е мы должны предоставить ему и на детей и как ветерану боевых действий?

Ольга

да